Zeitplan 2019

vorläufiger Zeitplan 2019     (Stand 24.07.2019)

 

Freitag      23.08.2019

16.00 Uhr Fahrerlager ist geöffnet

18.00 Uhr Nennung nur mit Wagenpass

19.00 Uhr Fahrzeugabnahme

20.00 Uhr Ende der Abnahme

 

Samstag  24.08.2019

08.00 Uhr    Frühstück im Festzelt

09.30 Uhr    Nennung nur mit Wagenpass

09.30 Uhr    Fahrzeugabnahme

10.00 Uhr    Nennung inkl. Tageslizenzen und Wagenpass

10.30 Uhr    freies Training für alle (als erstes Junior Buggy NL)

11.45 Uhr    Nennungsschluss für Pott´s Super-Cup

12.00 Uhr    Ende des Training (Mittagspause)

12.05 Uhr   Training Rasenmäher-Trecker

12.15 Uhr    Fahrerbesprechung

12.45 Uhr 1.Lauf Junior Buggy NL

13.00 Uhr    Vorläufe zum Pott´s Super-Cup

14.00 Uhr    1.Lauf Rasenmäher-Trecker

14.30 Uhr   Langstreckenrennen DRCV

15.30 Uhr    2.Lauf Junior Buggy NL

15.50 Uhr   Jugend Pott´s Cup

16.10 Uhr   2.Lauf Rasenmäher-Trecker

16.30 Uhr    Finale Pott´s Super-Cup

18:00 Uhr   Freies Training MX2                       10 Min.

18:15 Uhr   Freies Training MX1                       10 Min.

18:30 Uhr   Freies Training MX Rookies           10 Min.

18:45 Uhr   Qualifikation MX2                             20 Min.

19:10 Uhr   Qualifikation MX1                            20 Min.

19:35 Uhr   Pause / Bahndienst

19:50 Uhr   Qualifikation MX Rookies              20 Min.

20:15 Uhr    Rennen MX2                                      10 Min. + 2 Runden

20:30 Uhr   Rennen MX1                                     10 Min. + 2 Runden

20:45 Uhr   Bahndienst

20.45 Uhr     Siegerehrung Autocross im Festzelt

21.45 Uhr   Rennen MX Rookies                       10 Min. + 1 Runde

22:00 Uhr   Superfinale MX                                 20 Min. + 2 Runden

22:30 Uhr   Siegerehrung MX im Festzelt

 

Sonntag   25.08.2019

07.00 Uhr     Frühstück im Festzelt

07.30 Uhr     Nennung und Abnahme

08.00 Uhr     Nennung inkl. Tageslizenzen und Wagenpass

08.15 Uhr     freies Training (Nachzügler Training)

09.00 Uhr   Training ENDE

09.15 Uhr   Fahrerbesprechung

09.45 Uhr   1. Meisterschaftsläufe DRCV NL/Mini Buggy/Rasenmäher

12.30 Uhr     2. Meisterschaftsläufe DRCV / Mini Buggy NL / Rasenmäher

15.00 Uhr     3. Meisterschaftsläufe DRCV / Mini Buggy NL / Rasenmäher

17.00 Uhr     Endläufe

18.00 Uhr     Siegerehrung im Festzelt